Афиша недели: 11-14 февраля 2019

«Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…» В РОСФОТО работает выставка уникальных снимков столицы трех империй второй половины 19 в. Дворцы и древние памятники, Айя-София, Румелихисар, Гатский мост и сам Босфор – топография, известная всем, здесь оказывается живой. Ну и вкрапления городской повседневности особенно волшебны. Еще на этой неделе…

    Итальянская классика на большом экране. В Авроре сегодня «Семейный портрет в интерьере». Один из последних фильмов Лукино Висконти, в котором режиссер воссоздает целую вселенную человеческих отношений в камерном исполнении. Пожилой профессор ведет уединенную жизнь пока по соседству не поселяется молодой жиголо – и коллизия приобретает все возможные измерения – от психологических до классовых.
    В Мариинском театре Малер, Восьмая симфония, одно из самых масштабных произведений в истории музыки; и ведь неслучайно ее называют «симфонией тысячи» – по количеству участников. История мира – от гимна девятого века до Фауста Гете, в исполнении восьми солистов, трех хоров и большого симфонического оркестра. Концертный зал.
    «Ролевые игры» в «Эрарте», выставка Сесиль Плезанс, которая с помощью фотографии и голограмм препарирует стереотипы восприятия и социальные маски, которые носит каждый. Особенно остроумно Плезанс анализирует стереотипы женского поведения, используя образы куклы Барби – одна кукла, сидящая верхом на собачке Джефа Кунса, чего стоит.
    И много балканской бесшабашности. В концертном зале «Аврора» большой концерт дает неповторимый Горан Брегович со своим The Wedding and Funeral Orchestra. Гений, создающий музыку, просто фонтанирующую энергией, прославился своими саундтреками к фильмам Кустрицы; на этот раз он исполнит не только старые хиты, но и новые композиции.

Держитесь курса и выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий