Афиша выходного дня: 11-13 января 2018

Выход из праздников – постепенный и поступательный. Сегодня на сцене Мариинского «Жизель». Та самая исключительная постановка, которая воплощает все лучшее в классическом балете, тем более что и сам балет, шедевр Адана, предстает в исторической хореографии Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа. Вечная история любви в пластике, которая несет на себе печать вечности. Еще на этих выходных…

    И киноклассика в «Родине»: спецпоказ фильма «Конформист». Легендарная лента Бернардо Бертолуччи, причудливо переплетающая эстетизм 30-х гг. и шпионские игры, тонкий психологизм и декаданс в безрадостной атмосфере предвоенной Европы и увядающей старой аристократии. Одна из лучших ролей Жана-Луи Трентиньяна. А завтра там же «Орландо» Салли Поттер.
    «Сад сновидений» в Конюшенном ведомстве. Торжество технологий, разоблачающих самые мрачные глубины психики – выставка представляет собой последовательность из 11 зон, наполненных световыми инсталляциями, каждая из которых воспроизводит ощущения сна. От живой вселенной до вагона, проезжающего по сюрреалистическому миру, аттракцион для нейронных цепей.
    И еще о высоких технологиях, Брейгель. Пока в Вене проходит исторически самая полная выставка работ художника, в залах Люмьер-Холла они превращены в объекты мультисенсорного искусства, что позволяет буквально проникнуть в мир Брейгеля, перевернутый и экстраординарный. Кстати, проникновение будет обеспечивать и история от первого лица, объясняющая загадки картин.
    «Наше время» в Авроре. Последний фильм Карлоса Рейгадаса, любимца Каннского фестиваля и режиссера, в поэтике которго находят следы влияния от Тарковского до Бунюэля. Исключительная по красоте драма рассказывает о любовном треугольнике на мексиканском ранчо – само по себе многозначительно, но язык здесь особенно выразителен, так что в итоге получается поэтический кантри нуар.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий