Афиша выходного дня: 8-10 февраля 2019

Новая и исключительная откровенность – в Эрарте продолжается выставка Арно Рафаэля Минккинена. Фотограф, завоевавший с десяток престижных премий, прославился фотографированием себя самого в дикой природе да так, что в этом процессе он практически сливается с окружением. Мимикрия здесь не просто технический прием, а сущность эстетического метода – человек оказывается разоблаченным перед миром и в переносном, и в буквальном смысле. Еще на этих выходных…

    David Duchovny в Петербурге. Самый харизматичный агент ФБР в истории кино еще и музыкант – три года назад он выпустил дебютный альбом, уж очень хорошо принятый критиками. Такой исключительный синтез кантри, блюза и рока, как будто идеально подходящий для нуарных неовестернов. Ну, а кроме того на подходе третья пластинка, так что это шанс услышать нечто новое первым. Космонавт.
    А в «Авроре» ретроспектива Федерико Феллини. Кинематографические шедевры – сегодня «Сладкая жизнь», «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля, а завтра оскароносные «Восемь с половиной». Новое слово в кинематографе, едва ли не начало авторского кино, и неутешительный приговор целому поколению. И завтра там же «20 000 дней на Земле». Документальная драма, посвященная Нику Кейву, одному из самых талантливых и загадочных музыкантов современности. Это, по сути, один день из жизни Кейва, мрачновато-иронически настроенного мизантропа и любителя умной поэзии, день, в котором сюрреализм естественным образом сочетается с документальностью, так что отделить фантастическое от обычного не получается.
    И театр – АХЕ с новой постановкой на площадке «Порох». «Фауст 3.0» — исключительно сложное технически и многозначительное действие по мотивам классического текста Гете. Такая действительно интересная попытка передать литературный текст средствами инсталляций, показывающих вызовы духов, путешествие души и всеобщее примирение.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий