Эксперт назвал основную причину проседания Крымского моста

Проседание моста — это следствие нарушения технологии строительства, отметил эксперт государственного управления в сфере градостроительства.

Россия изменила свои государственные строительные нормы для того, чтобы узаконить строительство Крымского моста, ведь строительство велось с нарушением технологий и законодательства.

Читайте такжеВ Крыму 37 человек арестовали по политическим мотивам в 2018

Об этом рассказал эксперт государственного управления в сфере градостроительства Виктор Глеба передает «Обозреватель». Он напомнил, что сваи сооружения на двадцать метров не доходят до скалистого грунта.

«Эти проседания моста — это следствие нарушения технологии строительства. Арка прогона, то что собственно называется мостом, она стоит на опорах, которые проседают. А по их законодательству и государственным нормам, она должна стоять исключительно на скалистом грунте», — уточнил Глеба.

Он подчеркнул, что в Крыму в принципе нет материалов, необходимых для построения мостов. В частности это касается гранита и щебня.

«И им сейчас надо делать так называемые «пригрузы». То есть крупные бутовые камни надо с огромной скоростью и в больших количествах погружать, чтобы пригрузить опоры, которые просто выдавливаются грунтом», — рассказал эксперт.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий