Яценюк: Медведчук – это не агентура, а непосредственный представитель Путина в Украине

Арсений Яценюк подчеркнул, что следующие парламентские выборы, «возможно, даже более важны, чем президентские».

Лидер партии «Народный фронт» Аресений Яценюк заявил, что Виктор Медведчук является непосредственным представителем Путина в Украине, а не просто агентурой Кремля. Такое заявление он сделал в интервью Радио НВ.

Арсений Яценюк подчеркнул, что следующие парламентские выборы, «возможно, даже более важны, чем президентские».

«Неизвестно, кто будет президентом. В Америке никто не знал, что Трамп будет президентом. Видите, как повернулось. И мало кто надеялся, что будет Brexit. И я еще десятки могу таких примеров привести. Поэтому посмотрим, за кого проголосует украинский народ», — сказал он.

Вместе с тем , подчеркнул лидер «Народного фронта», ни в коем случае нельзя допустить реванша пророссийских сил: «Это моя политическая позиция».

«Где они могут совершить реванш? Попытаются на президентских и точно будут пробовать делать на парламентских выборах», — подчеркнул он.

В частности Арсений Яценюк вспомнил Виктора Медведчука: «Он себя очень хорошо чувствует в Украине, является непосредственно не просто агентурой России. Это не рука, это не агентура. Это представитель Путина в Украине. То есть, это представитель агрессора в Украине. И политическая концентрация вокруг него – это концентрация антиукраинских сил».

«Кто будет следующим премьер-министром, каким будет состав Кабинета Министров и правящая коалиция – будет не менее определяющим, чем то, кто выиграет президентские выборы в 2019 году», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий