Ливерпуль дожал дома МЮ и сохранил первое место в АПЛ

Команда Юргена Клоппа имела полное преимущество над подопечными Жозе Моуриньо.

В центральном поединке 17-го тура английской Премьер-лиги встречались самые титулованные клубы Великобритании — «Ливерпуль» принимал «Манчестер Юнайтед» и одержал зрелищную победу со счетом 3:1.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Матч прошел под полным контролем и с преимуществом «Ливерпуля», который доминировал все 90 минут и имел абсолютный перевес по числу созданных моментов.

«Красные» открыли счет на 24-й минуте — после паса Фабиньо Садио Мане оказался наедине с голкипером и четко использовал шанс. 1:0. Впрочем, через девять минут гости сравняли счет на табло — Лингард воспользовался ошибкой голкипера «Ливерпуля» Алиссона.

Во втором тайме «Юнайтед» занял круговую оборону, однако не смог сдержать напор атак хозяев. Вышедший на замену хавбек «Ливерпуля» швейцарец Шакири забил дважды — на 73-й и 80-й минутах — и, таким образом, принес победу подопечным Юргена Клоппа — 3:1.

«Ливерпуль» продолжил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге — у команды в 17 матчах 14 побед и только три ничьих. «Красные» сохранили за собой первую строчку в таблице, опережая «Ман Сити» на 1 балл.

Источник: unian.net