«Народный фронт» требует привлечь к уголовной ответственности «российского агента» Медведчука

В Народном Фронте возмутились последними комментариями Медведчука относительно событий в Украине.

«Агент Путина Медведчук отличился очередным истеричным заявлением о «Народном фронте» и лидере партии Арсение Яценюке. Ставленник Кремля продолжает думать, что имеет право давать политические комментарии о событиях и процессах в новой Украине», — говорится в заявлении партии.

«Требуем от президента Порошенко, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины привлечь к уголовной ответственности российского агента Медведчука. В частности, дать правовую оценку его публичным отношениям с диктатором страны-агрессора (в контексте государственной измены) и его высказыванием относительно Государства Украина, ее Вооруженных Сил и парламентариев (в контексте нескольких других статей УК)», — отмечается в заявлении.

Также в НФ требуют от Порошенко «немедленно лишить Медведчука любых, хоть бы и полуформальных, статусов «переговорщика от Украины», и «положить конец всему коррупционному бизнесу Путина-Медведчука в Украине».

«Что касается высказываний Медведчука о депутатах от «Народного фронта» Андрея Левуса, Игоря Лапина, Сергея Высоцкого, Виктора Романюка, Олега Медуницы, Николая Величковича, Михаила Бондаря. Это — достойные граждане и патриоты, которые защищали Украину на Майдане и на фронте. Сейчас последовательно борются с агрессором и его пособниками в парламенте. Поэтому не предателю и колаборанту Медведчуку давать им оценку», — заявили в Народном фронте.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий