О нейросетях от Facebook и новом поколении беспроводных наушников Apple

Читайте также

О системе распознавания беззвучной речи и новом MacBook Air

О состоянии рынка умных часов и портативной системе борьбы с бытовыми беспилотниками

О новых возможностях портала госуслуг и беспроводной зарядке

Об ответственности за покупку и эксплуатацию шпионских гаджетов и японском роботе-аватаре

Компания Facebook подала заявку на патент технологии обучения искусственного интеллекта, способной предугадывать будущие перемещения пользователя на основе данных о том как и куда он двигался раньше.

Нейросеть прогнозирует, куда может пойти человек, исходя из прошлых зарегистрированных перемещений. Например, если пользователь находится в тренажерном зале, алгоритм оценивает вероятность того, может ли он после отправиться в ресторан. Если ответ утвердительный, ИИ добавит в его ленту новостей на Facebook рекламу ближайшего ресторана или заведения, на основе его прошлых предпочтений. Другая разработка строится на больших данных — алгоритм анализирует информацию о пользователях на основе сигналов Wi-Fi, Bluetooth, сотовой связи и NFC-меток. Затем нейросеть объединяет пользователей в группы. Например, люди, которые, находясь в одном кинотеатре, ищут поблизости Starbucks, будут включены в одну категорию. Каждому из них ИИ добавит в ленту рекламу ближайшего Starbucks, решив, что после просмотра фильма человек, скорее всего, туда отправится.

Компания Apple планирует выпустить второе поколение беспроводных наушников AirPods в начале 2019-го, а в первом квартале 2020 году ожидается модель с «полностью новым дизайном». Согласно ранним утечкам информации, новые наушники будут подключаться к другим устройствам по стандарту Bluetooth 5.0. Также ожидается, что AirPods 2 получат усовершенствованный чип для работы с голосовым помощником Siri, в том числе в режиме «без рук». Поддержка фразы-активатора «Привет, Siri» была впервые показана Apple в сентябрьской презентации новых iPhone, но пока так и не стала доступна. Ожидается, что новые наушники должны получить зарядный футляр с возможностью беспроводной зарядки от станции AirPower. Также Apple расширила товарный знак AirPods на такую категорию, как «датчики здоровья». Таким образом можно ожидать новые возможности наушников, ориентированные на отслеживание здоровья в AirPods 2.

Источник: businessfm.spb.ru

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий