«Ольха», «Нептун», «Стугна»: ВСУ получили тысячи единиц высокоточного оружия в течение года (фото, видео)

Еще одна стратегически важная для обороноспособности Украины разработка — новейшая крылатая ракета «Нептун».

Об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Противотанковый щит

Сотни ракетных комплексов «Стугна-П», «Корсар» и «Барьер» уже переданы в войска. И именно это оружие способно не только сдержать, но и успешно уничтожить бронетанковые группировки агрессора и огневые точки противника.

«Ольха» и «Нептун»

«Ольха», полностью сконструирована из украинских комплектующих, еще в мае прошла заключительные огневые испытания.

Ожидается, что вскоре начнется серийное производство «Ольхи», которая существенно усилит ракетно-артиллерийскую мощь Вооруженных сил Украины.

Еще одна стратегически важная для обороноспособности Украины разработка — новейшая крылатая ракета «Нептун». Во время недавних испытаний она уничтожила надводную цель на расстоянии 280 км.

Высокоточный «Цветник»

Снаряд «Цветник» на расстоянии до 20 км попадает в цель с погрешностью в сантиметры. Такую точность гарантирует лазерное наведение на цель, которое может осуществляться с беспилотника или корректировщиком.

«Цветник» может уничтожить наиболее защищенные цели: командные пункты, узлы связи, мосты, переправы, опорные пункты и тому подобное.

Снаряды от «Артема»

Неуправляемые ракеты «Оскол» успешно прошли несколько этапов испытаний. Во время более 300 пусков было подтверждено соответствие РС-80 основным тактико-техническим характеристикам и возможность их применения с вертолетов и самолетов.

Сверхзвуковая РС-80 предназначена для уничтожения живой силы противника, бронетехники, фортификационных сооружений и других целей.

«Таким образом, в 2018 году предприятия кластера высокоточного оружия и боеприпасов успешно выполнили огромный объем работ, связанный с поставкой сверхсовременных образцов ракетного вооружения украинского войска партиями в сотни единиц», — рассказали в «Укроборонпроме».

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий