После возвращения из Украины военный США разработал картографическое приложение

Военные Национальной гвардии США вместе с военными других стран-членов НАТО, помогали в тренировке украинских военных и штабных служащих.

Лейтенант Национальной гвардии сухопутных сил штата Нью-Йорк Джеймс Пистелл разработал легкое в использовании бесплатное компьютерное приложение, которое позволяет быстро изобразить план операции на местности.

Об этом сообщается на сайте Национальной гвардии США, пишет Голос Америки.

Пистелл, который будучи гражданским, занимался разработками Интернет-приложений, говорит, что идея разработки такого приложения пришла к нему во время службы в Украине в 2018 году в составе Совместной военной учебной группы – Украина, говорится а сайте.

Читайте такжеВ Украину прибудут ВМС Британии для помощи украинским военным — Полторак

Военные Национальной гвардии США вместе с военными других стран-членов НАТО, помогали в тренировке украинских военных и штабных служащих.

Подразделение использовал Интернет сайт для графического изображения операций, однако, Интернет сайт работал не очень эффективно, говорит Пистелл.

«Он был действительно устаревшим и даже если сайт работал, символы на нем – нет, — говорит он в комментарии для сайта. – Я подумал, что могу разработать лучшую версию. Меня побудил к созданию этого мой международный опыт и я хотел помочь руководителям в планировании операций».

Приложение объединяет Google Maps с инструментом, который позволяет использовать военную систему MGRS а также выбирать вид графики.

Пистелл, который получил образование историка в университете штата Нью-Йорк является веб-дизайнером самоучкой и увлекается технологиями.

Приложение, разработанное Пистеллом уже привлекло внимание в США, говорится в сообщении.

«Я получил электронное письмо от спасательных служб Калифорнии, которые попросили меня добавить больше символов, а также электронное письмо от кого-то из офицерских курсов, в котором говорилось, что их класс использует приложение», — говорит Пистелл.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий