После завершения военного положения в Украину не пустили более 800 россиян

За месяц действия военного положения в Украине Госпогранслужба отказала в пересечении границы 1651 россиянину.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Читайте такжеЗа время действия военного положения пограничники не пропустили в Украину около 1650 граждан РФ

Отмечается, что с прекращением в Украине действия режима военного положения пограничники продолжают осуществлять усиленные меры безопасности на государственной границе, линии столкновения и админгранице с временно оккупированной территории АР Крым.

Согласно сообщению, пограничники постоянно отделяют группы рисков и проводят дополнительные меры с целью недопуска в Украину лиц, которые могут быть причастны к провокационным или неправомерным действиям на территории государства.

«В период уже после прекращения военного положения пограничники продолжают осуществлять усиление мер по проверке въезда иностранных граждан в Украину. Так, с 26 декабря более 800 гражданам РФ отказано в пропуске…а за период действия военного положения Госпогранслужба отказала в пересечении границы 1651 россиянину», — отметили в ведомстве.

Как известно, военное положение в 10 областях, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей, длилось 30 суток — с 14.00 26 ноября по 14.00 26 декабря.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий