«Придут корабли других стран»: в АП рассказали, как Запад может ответить на дальнейшую агрессию Путина

Как отметили в АП, Кремль из-за санкций и больших дипломатические усилий Запада взял паузу в агрессии против Украины, «но эта пауза не должна нас обманывать».

Читайте такжеВ Раде объяснили, почему в 2014 году не ввели военное положение

Об этом заявил руководитель Главного департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Украины Юрий Рубан, комментируя захват в плен украинских моряков возле Керченского пролива, передает «Обозреватель».

По его словам, Кремль из-за санкций и больших дипломатических усилий Запада взял паузу в агрессии против Украины, «но эта пауза не должна нас обманывать».

«Атака на украинские суда в нейтральных водах, огонь на поражение, который велся в нейтральных водах против буксира, попытка потопить буксир, совершенно пиратское задержание этих военнослужащих, отказ им в статусе военнопленных, полнейшая фантасмагория, рассказ о том, что они хотели взорвать Крымский мост – это ни в какие ворота не лезет», – подчеркнул чиновник.

Как заявил Рубан, визит в Украину спецпредставителя США Курта Волкера «продемонстрировал Путину рискованность того курса, которым он идет».

«Самое главное, что мы услышали от мировой дипломатии – никто не позволит Путину превратить Азовское или Черное море в российское озеро. Если Путин и дальше будет настаивать – придут корабли других стран. Они покажут россиянам, что одно дело попытаться потопить украинский буксир, а давайте посмотрим, насколько он будет храбрым в других ситуациях», – отметил он.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий