Российский омбудсмен внезапно отменила встречу с Денисовой в Москве из-за срочной командировки

Денисова убеждена, что все ее предыдущие договоренности не имеют никакого значения для российской коллеги.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила украинскому коллеге Людмиле Денисовой, что не сможет с ней встретиться в Москве из-за срочной командировки.

Об этом уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека написала в Facebook.

«Следственное управление ФСБ РФ требует суд провести заседание о продлении срока содержания под стражей военнопленных украинских моряков в закрытом режиме. Зачем это делается, если скрывать нечего, непонятно», — подчеркнула Денисова.

Читайте такжеДенисова рассказала, что раненым украинским морякам в РФ не дают лекарств

«Однако теперь точно понятно, почему отменена встреча с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой», — заметила она.

«Омбудсмен РФ сообщила мне в смс-сообщении, что она вынуждена уехать в срочную внеплановую командировку и вернется поздно вечером. А завтра Татьяна Москалькова улетает в Узбекистан», — добавила Денисова.

«То есть все наши предварительные договоренности о конфиденциальном обсуждении важных для нас вопросов не имеют для уполномоченного РФ никакого значения», — подчеркнула она.

Как сообщал УНИАН, Денисова прибыла в Москву, где будет пытаться попасть на заседание суда об избрании меры пресечения пленным украинским морякам.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий