«Торонто» продлили победную серию до пяти матчей в НХЛ, обыграв «Коламбус»

Матч завершился со счетом 4:2.

В ночь на субботу в Национальной хоккейной лиге «Торонто» продлил победную серию до пяти матчей, переиграв «Коламбус», в составе которого 100-м голом в НХЛ отличился Артемий Панарин.

Матч завершился со счетом 4;2, сообщает официальный сайт лиги.

В битве двух победных серий верх взяла канадская. «Торонто» (26-10-2) победил в пятый раз подряд, а «Коламбус» (22-13-3) проиграл впервые за шесть игр и впервые в основное время за восемь матчей. Успех «Лифс» принес дубль Джона Тавареса, оформленный в первом периоде, а также 3 (1+2) очка Митча Марнера. «Блю Джекетс» ответили голом Ника Фолиньо в первом периоде и шайбой Артемия Панарина под занавес встречи, ставшей для россиянина 100-й в НХЛ.

В борьбе за лидерство в Атлантическом дивизионе и лиге «Торонто» продолжает преследовать «Тампу», которая при таком же числе матчей (38) имеет шесть очков преимущества. Таварес с 26 голами делит второе место в споре лучших снайперов лиги с Джеффом Скиннером из «Баффало», уступая только Александру Овечкину (29).

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский сделал 25 сэйвов и не смог продлить свою победную серию до пяти игр. В предыдущих четырех встречах он пропустил четыре шайбы.

«Они выглядели отдохнувшими, а мы проводили вторую игру за два дня, — сказал Фолиньо, чей «Коламбус» накануне со счетом 4:3 в овертайме обыграл «Рейнджерс». — Они знали, что играют после перерыва, чем и воспользовались».

«Коламбус» не реализовал ни одного из двух удалений, а в последних семи играх не воспользовался ни одним из 18 шансов (а также лишь одним из 32 за последние 11 матчей).

Нападающий «Торонто» Патрик Марло принял участие в 1613-м матче в НХЛ и обошел Рэя Бурка на 10-м месте в истории лиги.