В Киеве задержали и депортировали «вора в законе» Нукри Гальского (фото)

По данным полиции, гражданин Грузии планировал управлять преступными группировками и распределить сферы влияния с другими криминальными авторитетами в Киеве и области.

Как сообщает отдел коммуникации со СМИ полиции Киева, гражданин Грузии планировал управлять преступными группировками и распределить сферы влияния с другими криминальными авторитетами в столице и области.

«Злоумышленника, который имел запрет на въезд на территорию Украины до 2019 года, правоохранители задержали в Шевченковском районе столицы. Гражданин Грузии, 1987 года рождения, на территорию Украины прибыл вне пункта пропуска государственной границы и намеревался контролировать преступную деятельность в Киеве и Киевской области», — рассказал начальник ГУНП в г.Киеве Андрей Крищенко.

Читайте такжеНа Киевщине задержали ранее выдворенного из Украины «вора в законе» Дато Агджабединского (фото)

По данным правоохранителей, в течение трех недель незаконного пребывания в столице Гальский налаживал связи и планировал стать куратором деятельности оптовых рынков и организованных групп квартирных воров. Он поддерживал связь и встречался с представителями преступной среды высшего звена на так называемых «сходках» криминальных авторитетов.

«Правоохранители установили, что задержанный в 2013 году был коронован в Турции другими «ворами в законе». Ранее он привлекался к уголовной ответственности в Российской Федерации и Грузии за преступления, связанные с оборотом наркотиков и квартирные кражи», — добавил Корищенко.

Столичные правоохранители совместно с Государственной миграционной службой депортировали гражданина Грузии с запретом въезда в Украину на 3 года.

Ранее УНИАН сообщал, что сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали в Киеве вора в законе, причастного к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий