В рождественских богослужениях примут участие почти 5 миллионов украинцев — МВД

Безопасность у храмов во время рождественских богослужений будут обеспечивать более 17 тыс. сотрудников Нацполиции и Нацгвардии Украины, сообщил замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

Около 32 тыс. правоохранителей будут обеспечивать правопорядок на рождественские праздники. Об этом 5 января сообщил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, пишет пресс-служба МВД Украины.

Читайте такжеРождество-2019: главные колядки и история колядования (видео)

В ведомстве прогнозируют, что в богослужениях в ночь с 6-го на 7 января примут участие почти 5 млн украинцев приблизительно в 14 тыс. храмов.

«Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию. Публичную безопасность у храмов будут обеспечивать более 17 тыс. сотрудников Нацполиции и Нацгвардии. Еще около 7 тыс. правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, они будут патрулировать населенные пункты и автодороги», – сказал Яровой.

Он отметил, что службу в усиленном режиме будут нести 7 тыс. спасателей.

«Полицейские и спасатели уже обследовали более 8 тыс. культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности», – рассказал замминистра. 

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий