ВМС усиливают оборону важных объектов в Азово-Черноморском регионе

Подразделения украинских ВМС с целью предотвращения террористических актов и распространения оружия, взрывчатых и опасных веществ разворачивают временные блокпосты в регионе.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины совместно с другими силами обороны и безопасности усиливают охрану и оборону важных государственных объектов в Азово-Черноморском регионе.

Об этом сообщили в пресс-центре командования ВМС ВС Украины.

«Военно-морские силы Вооруженных сил Украины совместно с другими силами обороны и безопасности проводят мероприятия по усилению охраны и обороны важных государственных объектов и морских портов в Азово-Черноморском регионе в условиях обеспечения правового режима военного положения в отдельных областях Украины», — говорится в сообщении.

Читайте такжеВ ВМС Украины резервисты начали готовиться к отражению возможной агрессии РФ (фото)

В частности, подразделения украинских ВМС с целью предотвращения террористических актов и распространения оружия, взрывчатых и опасных веществ разворачивают временные блокпосты, проводят комплекс мероприятий, направленных на подготовку к обороне определенных участков побережья.

В пресс-центре подчеркивают, что проведение подобных мероприятий способствует налаживанию взаимодействия между составляющими силами обороны и безопасности Украины, совершенствует алгоритм совместных действий в ходе подготовки к отражению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации, готовность к взаимодействию при проведении комплекса режимно-ограничительных мероприятий.

Как сообщал УНИАН, с 26 ноября на 30 суток введено военное положение в 10 областях Украины, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий