У сборной Украины по баскетболу последний шанс попасть на чемпионат мира — Мурзин

В четверг украинская национальная сборная сыграет в Запорожье со Словенией в матче отбора ЧМ-2019.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин поделился ожиданиями от предстоящего матча против команды Словении в рамках квалификации  чемпионата мира-2019. Напомним, встреча состоится 29 ноября в Запорожье.

«Удалось собрать не всех. Обстановка рабочая, у нас три дня на подготовку. Не первый раз уже так играем. Пять новичков в сборной. Не получилось собрать всех сильнейших. На это есть как субъективные, так и объективные причины. На сегодняшний день в нашем расположении 14 игроков, будем рассчитывать на них.

Читайте такжеМатч по баскетболу Украина — Словения пройдет в Запорожье 29 ноября, несмотря на военное положение

Есть материал о сопернике, мы готовимся. Конечно, в составе сборной Словении нет многих звезд – Рэндолфа и Видмара, хотя я до последнего думал, что последний будет. Ситуация у них тоже очень не простая. Будем биться только за победу. Это наши последние шансы попасть на чемпионат мира.

Нам надо определенная доля удачи – выиграть 3 игры из 4-х и тогда у нас будут теоретические шансы зацепиться за чемпионат мира. Будем делать для этого все. Завтра нужна поддержка болельщиков. Прекрасный зал, прекрасные условия, приятно здесь работать», — отметил Евгений Мурзин, которого цитирует Xsport. 

Напомним, поединок квалификации чемпионата мира по баскетболу Украина — Словения пройдет в Запорожье 29 ноября. Начало — в 19.00.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий