Участие Украины и Грузии во встрече глав МИД стран — членов НАТО является четким сигналом России — Столтенберг

НАТО будет углублять сотрудничество с Украиной и Грузией.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что участие Украины и Грузии во встрече глав МИД стран — членов НАТО является четким сигналом России, что Альянс будет продолжать оказывать поддержку этим странам.

Читайте такжеИз-за агрессии РФ происходит наибольшее после «холодной войны» усиление войск НАТО – Столтенберг

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Столтенберг сообщил по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств стран Альянса и министров иностранных дел Украины и Грузии.

По его словам, сегодняшняя встреча является очень важным четким сигналом России. «То, что все члены, некоторые из них имеют присутствие в Черном море, сегодня встречались с Украиной и Грузией, дает очень четкий сигнал, что мы присутствуем в Грузии, мы присутствуем в Украине, и, конечно, мы будем углублять наше сотрудничество с двумя странами», — заявил Столтенберг.

«Члены Альянса дали очень четкий сигнал, что будут продолжать оказывать политическую и практическую поддержку Украине, а также продолжать присутствие в Черноморском регионе», — подчеркнул он.

Генсек НАТО заверил, что Альянс очень внимательно будет отслеживать развитие ситуации в Черноморском регионе. «На основе наших оценок мы будем делать вывод о присутствии в регионе», — добавил Столтенберг.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий