«Укрзализныця» вводит спецрежим контроля за перевозками опасных грузов

Введение военного положения не будет иметь негативного влияния на перевозки гражданских грузов, несмотря на приоритизацию военных перевозок.

Акционерное общество «Укрзализныця» в условиях военного положения в ряде областей Украины внедрила специальный режим контроля за перевозками опасных грузов.

Читайте такжеУЗ заявила, что готова перенаправить грузы из Мариуполя и Бердянска в другие порты

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов в ходе встречи с бизнесом, организованной Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА).

«Мы также внедряем специальный режим контроля за невоенными опасными грузами. Это в особенности касается нефтепродуктов и других грузов, которые имеют признаки риска — они будут охраняться отдельно», — заявил Кравцов.

По его словам, в целом, введение военного положения не будет иметь негативного влияния на перевозки гражданских грузов, несмотря на приоритизацию военных перевозок.

«Работаем в штатном, хотя и усиленном режиме. Рисков для клиентов пока никаких не видим», — подчеркнул руководитель «Укрзализныци».

Как сообщал УНИАН, 26 ноября Рада приняла закон об утверждении указа президента Украины «О введении военного положения в Украине» (№9338).

Президент Петр Порошенко сообщил, что введение военного положения касается исключительно ряда областей Украины, которые расположены вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий