Вьетнам обвинил Facebook в нарушении кибербезопасности страны — Reuters

По информации Министерства информации и связи Вьетнама, Facebook позволил пользователям загружать посты с «клеветническим» контентом по отношению к действующему правительству страны.

Читайте такжеFacebook предоставил компаниям доступ к личным данным пользователей — New York Times

По информации Министерства информации и связи Вьетнама, Facebook позволил пользователям загружать посты, содержащие «клеветнический» контент, «антиправительственные настроения и клевету на отдельных лиц и организации», что является нарушением закона о кибербезопасности в стране.

Сообщается также, что Facebook не ответил на запрос Министерства информации и связи Вьетнама об удалении фанатских страниц.

«Несмотря на экономические реформы и растущую открытость к социальным изменениям, коммунистическое правительство Вьетнама сохраняет жесткую цензуру в средствах массовой информации», — отмечается в СМИ.

Как сообщал УНИАН, летом Министерство информационной политики Украины обратилось с письмом к руководству американской компании Facebook с просьбой заблокировать в социальной сети страницы и группы, которые занимаются разжиганием ненависти к украинской государственности, а также распространением фейковых новостей и пропаганды Российской Федерации на территории Украины.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий