Украинские парламентарии пригласили представителей Канады наблюдателями на выборы 2019 — Геращенко

Украинские парламентарии встретились с представителями украинской общины в Галифаксе.

Представители украинской парламентской делегации в Парламентской Ассамблее НАТО пригласили канадских коллег в качестве наблюдателей на выборы 2019 года в Украине.

Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко в Facebook.

«Принимаю замечания от канадских друзей, что и парламентская группа дружбы может и должна больше делать для активизации экономических связей между странами . Пригласила канадских друзей в следующем году приезжать наблюдателями на президентские и парламентские выборы в Украину», — написала Геращенко.

Читайте такжеВ НАТО предложили меры в противостоянии гибридным операциям Кремля

Она отметила, что посол Украины при НАТО провел встречу с представителями украинской общины в Галифаксе.

«Особенно была рада повидаться с большим другом Украины, президентом КУ Канады Павлом Гродом. Поблагодарила украинскую диаспору за большую работу по восстановлению исторической памяти о страшной трагедии Голодомора, за нашу совместную работу , чтобы во всем мире Голодомор признали геноцидом против украинцев. Рассказала о ситуации на фронте , обменялись мнениями относительно того, как работает ЗСТ с Канадой», — добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что президентские выборы обойдутся в 2,3 млрд гривень из государственного бюджета Украины.

Источник: unian.net

Поделиться с друзьями:
Мой Дом
Добавить комментарий